Решите уравнения:

1) 0,1 х+0,32=4

2) 7 у+0,25+у=84,15

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:36
    +1
    1) 0,1 х+0,32=4.

    0,1 х=4-0,32.

    0,1 х=3,68.

    х=3,68:0,1.

    х=36,8.

    Ответ: 36,8.

    2) 7 у+0,25+у=84,15.

    8 у+0,25=84,15.

    8 у=84,15-0,25.

    8 у=83,9.

    у=83,9:8

    у=10,4875.

    Ответ: 10,4875.