Два мальчика пошли гулять и взяли 150 рублей в магазине они купили три пачки сухариков за 17 рублей и купили для мамы сметану за 74 рубля. Сколько денег осталась у мальчиков на шеколадку и сколько им не хвотает если шеколадка стоит в два раза больше сметаны.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:24
    0
    1) 17+74=91 (руб) - истратили

    Осталось на шоколадку 150-91=59 руб

    шоколадка стоит - 74*2=148 руб.

    Не хватает на шоколадку 148-59=89 рубля
  2. 11 июня, 03:29
    0
    3*17=51 51+74=125 они потратили 74*2=148 стоит шоколадка 150-125=25 у них осталось 148-25=123 им не хватает