Реши уравнение и сделай проверку

а) (180:а-54) : 6=6

б) 45 + (71-б•9) = 80

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:49
    0
    а) (180:а-54) : 6=6

    180:а-54=36

    180:а=36+54

    180:а=90

    90a=180

    a=2

    Проверка

    а) (180:2-54) : 6=6

    (90-54) : 6=6

    36; 6=6

    6=6 - верно