Среднее арифметическое двух чисел равно 6,4. Известно, что 1 число составляет 75% их суммы. Найдите 2 число.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:01
    0
    Первое число 9,6, второе 3,2.

    решение: 6,4*2=12,8 12,8/100*75=9,6 12,8-9,6=3,2