Если задуманное число увеличить в 1,5 полученного значения произведения вычесть 91,5 меньше в 3 раза то получим 9 целых пять

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:10
    0
    X*1,5-91,5:3=9,5 Океей, идём от ответа в обратную сторону. 9,5*3=28,5 28,5+91,5=120 120:1,5=80 Ответ: х=80