Когда прошли 1/8 длины маршрута и 2/7 остатка. осталось пройти 40 км. Какова длина всего маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:01
    0
    Примем весь путь за Х

    Тогда прошли Х/8, осталось пройти (7 х/8)

    Всего прошли (Х-Х/8 - (2/7) * (7 х/8)) = 7 х/8-Х/4=5 х/8

    Получаем уравнение

    5 х/8+40=Х

    40=3 х/8

    3 х=320

    Х=320/3=106 и 2/3 км