В магазин привезли 31 коробки конфет, по9 кг в каждой, и36 коробок вафель, по 8 кг в каждой. Каких сладостей привезли больше ина сколько килограммов больше

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:23
    0
    1) 31*9=279 (кг) привезли всего кг конфет

    2) 36*8=288 (кг) привезли всего кг вафель

    3) 288-279=9 (кг) больше

    Ответ: вафель было больше на 9 кг
  2. 5 августа, 10:50
    0
    31*9=279

    36*8=288

    Вафель больше, чем конфет

    288-279=9 (кг)

    На 9 кг больше