Найдите площадь круга диаметр которого равен 12 чм Число П округлите до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:59
    0
    D=12 см = > r=6 cм. S=п*r^2=3,14*6*6=113,04 см^2 Или же S=п*D^2/4=3,14*12*12/4=113,04 см^2