Упростить выражение 39 х+18 х-27 х+56 и найдите его значение при х=12

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 02:24
    0
    30x+56 = 30*12+56=360+56=416
  2. 12 ноября, 03:26
    0
    39 х-27 х=12 х

    12 х+18 х=30 х

    30 х+56, если х=12, то 30*12+50=410