Для изготовления цветов были куплены наборы цв. умаги. Жёлтой было на 12 больше, чем белой., Голубая бумага составляла половину кол-ва белой бумаги, а красной было в 2 раза больше, чем голубой. Сколько всего листов было в наборах если красной бумаги было 24?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:47
    0
    24-красной по усл 12 - голубой, тк в 2 раза меньше 12-белой 24 желтой = > всего 72
  2. 23 января, 06:16
    0
    24:2=12 (л) голуб.

    12*:2=24 (л) белой

    24+12=36 (л) желтой

    24+24+36+12=96 (л) бумаги всех цветов.

    "Голубая бумага составляла половину кол-ва белой", если это значит - меньше, то решение верно