Таня купила 9 листов красной бумаги, а жёлтой бумаги в 3 раза меньше, чем красной. Зелёной на 5 листов больше, чем жёлтой. Сколько всего листов бумаги всех цветов купила Таня?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:42
    0
    9/3 = 3 (шт) желтой бумаги

    5+3 = 8 (шт) - зеленой

    3+8+9=20 (шт) всего бумаги