2 х в квадрате + 7 х + 3 / х в квадрате-9=1

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:01
    0
    2 х² + 7 х + 3 / х² - 9 = 1; 2 х² + 7 х + 3 / (х + 3) (х - 3) = 1; 2 х² + 7 х + 3 = х² - 9; 2 х² - х² + 7 х = - 9 - 3; х² + 7 х = - 12; х = - 3. Ответ: - 3.