Разложите на множители: 2a+7xb-2b-7xa парно

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:02
    0
    2a+7xb-2b-7xa = (2a-2b) + (7xb-7xa) = 2 (a-b) + 7x (b-a) =

    =2 (a-b) - 7x (a-b) = (a-b) (2-7x)