Два контролёра готовой продукции совместно за 1 ч работы поверяют 500 дет. С какой производительностью работает каждый контролёр, если производительность первого на 20 дет./ч меньше, чем второго?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:32
    +2
    500-20=480

    480:2=240 первый

    240+20=260 второй

    ответ: 240 и 260
  2. 18 января, 14:33
    -1
    Пусть производительность 1 контролера равна х, тогда 2 равна х+20 х+х+20=5002 х=500-20 х=480:2 х=240 деталей/час производительность 1 контролера 240+20=260 деталей/час производительность 2 контролера