Найдите наибольшее значение функции f (x) = 2x³ - 6x² - 2 на отрезке [1; 3].

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:26
    0
    F (x) = 2x^3-6x^2-2

    берем производную f (x) = 6x^2-12x

    критичные точки 6x * (x-2) = 0

    x=0 и x-2=0

    x=2 на отрезке [1,3]

    f (2) = - 10, f (1) = - 6, f (3) = 54-54-2=-2

    Ответ: max f (x) при x=3, f (3) = - 2