Друзья я тут новенький да и с математикой хромаю помогите: 8,1 - (3,1-y) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:33
    0
    Сначала надо раскрыть скобки

    8,1-3,1+у=1,

    у=8,1-3,1

    у=5

    ответ: 5
  2. 17 апреля, 17:43
    0
    8,1 - (3,1-у) = 1

    8,1 - 3,1 + у = 1

    у = 1 - 8,1 + 3,1

    у = - 4

    ответ: - 4

    проверка:

    8,1 - (3,1 - (-4)) = 1

    1=1