Выполните действие:

а) 1/4+1/5

б) 1/3+1/7

В) 3/5+3/4

Г) 1/2+7/9

д) 5/7+0

е) 2/3-2/5

ж) 1/2-1/3

з) 3/5-4/7

и) 5/7-1/6

к) 8/9-0

л) 3/4+4/5

м) 3/4+2/9

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:17
    0
    А) 9/20, б) 10/21, в) 27/20, г) 23/18, д) 5/7, е) 4/15, ж) 1/6, з) 1/35, и) 23/42, к) 8/9, л) 31/20, м) 35/36.
  2. 1 августа, 13:10
    0
    1/4 + 1/5 = 5/20+4/20=9/20

    1/3+1/7=7/21+3/21=10/21

    3/5+3/4=12/20+15/20=27/20=1 7/20