В сосуде было 10 кг 35% - го раствора соляной кислоты. Два кг отлили и добавили в сосуд такое же количество воды. Найдите содержание кислоты в новом растворе.

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:02
    0
    10 л=100%

    10 л=10000 мл

    1% = 100 мл

    100 мл * 64% = 640 мл

    640 мл = 6.4 л

    Ответ: 6.4 л соляной кислоты осталось в сосуде
  2. 27 января, 05:41
    0
    10-2=8 мл столько раствора осталось

    8*35=280 мл

    280*10=2800 мл столько осталось кислоты

    2800=28%-столько кислоты в растворе