Решите уравнение: 4,9/12=3,185/3 х+2,4

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:01
    0
    4,9/12=3,185 / (3 х+2,4) 4,9 (3 х+2,4) = 12*3,18514,7 х+11,76=38,22

    14,7 х=-11,76+38,22

    14,7 х=26,46

    х=26,46:14,7

    x=1,8