Найдите значение выражения - 24ab - (4a-3b) ^2 при a=√8, b=√3

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:43
    0
    = - 24ab - (16a^2 - 24ab + 9b^2) =

    = - 24ab - 16a^2 + 24ab - 9b^2 =

    = - 16a^2 - 9b^2

    При а = √8; b = √3

    - 16 * √8 * √8 - 9 * √3 * √3 = - 16 * 8 - 9 * 3 = - 128 - 27 = - 152