Найдите значение выражения

1) (a^2+1) ^2 + (a-1) (a^2+1) - a^2, если а=-2

2) (a-1) (a^2+1) (a+1) - (a^2+1) ^2, если а=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:12
    0
    1/4 а1/8 а = 2+1/8 а = 3/8 а

    3/8 а * а^2 / 2 = 3 а^2 / 16 а

    3 * (-7, 2) ^ 2 / 16 * (-7, 2)

    -155, 52 / 115, 2 = - 1, 35