Из двух городов навстречу друг другу одновремено вышел пешеход со скоростью 5 км/ч и выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через 3 ч расстояние между ними было 18 км. Найди расстояние между городами.

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:21
    0
    1) 5 х3=18 (км)

    2) 12 х3=36 (км)

    3) 36+18=54 (км)

    4) 54+18=72 (км)
  2. 12 ноября, 17:30
    0
    5 км/час+12 км/час=17 км/ч (скорость сближения). 17 км/ч*3 ч=51 км (S=Vt) 51 км+18 км=69 км Ответ: 69 км между городами