Начертить квадрат периметр которого равен периметра прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см обозначь длину стороны квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:12
    0
    (6+2) * 2=16 периметр прямоугольника

    16:4=4 сторона квадрата
  2. 10 марта, 17:26
    0
    Смотри, сначала надо узнать периметр прямоугольника.

    (6+2) * 2=16 см периметр прямоугольника

    Теперь найдём стороны квадрата. Так как у него все стороны равны то делим на 4.

    16/4=4 одна сторона квардрата

    Ответ: 4 см сторона квадрата. (То есть все)