Известно что 5 г нефтепродуктов затягивают пленкой 50 мк квадратных водной поверхности, вызывая отравление водных организмов. Посчитай, сколько было разлито нефтепродуктов, есл нефтчное пятно занимает 1 км квадратный

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:29
    0
    Решение:

    1) 10.000.000/50=200.000 (пятен) - по 50 м2.

    Каждое пятно-это 5 грамм нефтепродукта.

    2) 200.000*5=1.000.000 (г.) - разлили.

    3) 1.000.000 грамм=1.000 кг

    Ответ: разлили 1.000 кг