Лента разрезана на три части. Первая часть имеет длину 24 см. Вторая длинее на 15 см, а третья короче второй на 9 см!

Какова первоначальная длинна ленты?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:30
    0
    1) 24+15=39 (см) вторая часть

    2) 39-9=30 (см) третья часть

    3) 24+39+30=93 (см) первоначальная длина ленты.

    ответ: 93 см