Упростите и найдите значение выражения:

1) 2 (4a+7) + 5a при a=3

2) 8 (7+3b) - 31 при b=2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:18
    0
    1) 2 (4 а+7) + 5 а=8 а+14+5 а=13 а+14=13*3+14=39+14=53

    2) 8 (7+3 в) - 31=56+24 в-31=25+24 в=25+24*2=25+48=73