Свежие фрукты содержат 89% воды, а высушенные - 12%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 64 кг высушенных фруктов? 12.05.2014

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:04
    0
    89-12=77% происходит уменьшение массы

    64:100*77=49,28 кг воды стало меньше

    64+49,28=113,28 кг надо свежих фруктов
  2. 2 ноября, 00:47
    0
    100%-89%=11% - сухого вещества в свежих фруктах

    84*0,23=19,32 (кг) - воды в сухих фруктах

    84-19,32=64,68 (кг) - масса сухого вещества в сухих и свежих фруктах (не изменяется во время сушки)

    64,68 кг - 11%

    ? кг - 100%

    64,68:11*100=588 (кг) - требуется свежих фруктов