801. Найдите значение выражения:

6) (6 8/15-4 21/45) * 4.5-2 1/6 : 0.52=?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:08
    0
    1) 6 8/15-4 21/45=6 24/45-4 21/45 = 2 1/15

    2) 2 1/15*4 1/2 = 31/15 * 9/2 = 9 3/10

    3) 2 1/6:0,52=13/6*25/13=25/6=4 1/6

    4) 9 3/10 - 4 1/6=9 9/30-4 5/30=5 2/15

    Ответ: 5 2/15