Задачи под номером в катер проплыл 72 километра по течению за 2 часа а против течения за 3 часа сколько часов это расстояние проплывут плоты

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:15
    0
    Скорость катера по течению 72/2=36 км/час

    скорость катера против течения 72/3=24 км/час

    скорость течения реки 36-24=12 км/час

    следовательно скорость движения плота 12 км/час

    72/12=6 часов