Разложить на множители x^2-5x+6. x1=0, x2=-1

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:49
    0
    Чтобы разложить на множители, решим кв. уравнение:

    x^2-5x+6=0,

    D=25-4*1*6=1,

    x1 = (5+1) / 2*1=3,

    x2 = (5-1) / 2*1=2,

    x^2-5x+6 = (x-3) (x-2) - это ответ.