Девочка прочитал в 3 раза больше страниц, чем ей осталось прочитать. Известно также, что она прочитала на 60 страниц больше, чем остался не прочитана. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:56
    0
    Она прочитала 3 части, осталось прочитать 1 часть.

    Т. е. она прочитала на 2 части больше, чем осталось, и это на 60 больше.

    2 части - это 60, а 1 часть 60/2 = 30 - осталось прочитать.

    3 части = 30*3 = 90 - прочитала.