Помогите решить уравнение методом "весов"

1,5 а-3=а+7,5

Если можно поподробнее)))

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:08
    0
    1,5 а-3=а+7,5

    1,5 а-а=7,5+3

    0,5 а=10,5

    а=10,5:0,5

    а=21

    Ответ: а=21

    Вот тебе проверка вместо а вставляем 21

    1,5*21-3=31,5-3=28,5

    21+7,5=28,5

    28,5=28,5