Число 200 разделили на некоторое число. Остаток оказался равен 2. При деление 150 на это же число в остатке получилось 18. Определите, на какое число делили?

1) 18

2) 32

3) 66

4) 24

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:43
    0
    200 - 2 = 198 = 2*3*3*11 должно делиться на это число нацело.

    150 - 18 = 132 = 2*2*3*11 тоже должно делиться нацело.

    Это могут быть числа: 2, 3, 6, 11, 22, 33, 66

    Поскольку остаток от деления 150 на число = 18, то делитель больше 18.

    Остаются числа 22, 33, 66.

    Из имеющихся ответов подходит 66.