Найдите значение выражений:

9 в степени 2 + 19;

17 в степени 2-209;

6 в степени 3:3;

2 в степени 3*3 в степени 2;

(15-7) в степени 2:2 в степени 3.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:00
    0
    1) 9^2+19=81+19=100

    2) 17^2-209=289-209=80

    3) 6^3 / 3=216/3=72 (или 2^3+*3^2)

    4) 2^3*3^2=8*9=72

    5) (15-7) ^2/2^3=8^2/2^3=8

    / - это деление; ^-степень