Многоэтажная дробь 2-1/2-1/4:2 : 2+1/2-1/4:4

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:52
    0
    2-1/2-1/16+1/2-1/16

    2-2/16=30/16
  2. 15 августа, 01:08
    0
    2-1/2=3/2

    1/4:2=1/8

    3/2-1/8=11/8:2=11/16

    1/2-1/4:4=1/2-1/16=7/16

    11/16+7/16=18/16=9/8