Найти cos 2x, если cos x=-0,7

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:38
    0
    1 вариант решения

    Cos2x=cos^2x-sin^2x

    Cos2x = (-0.7) ^2-sin^2x

    Sin^2x=1 - (0.7) ^2=1-0.49=0.51

    Cos2x = (-0.7) ^2-0.51=0.49-0.51=-0.02

    2 вариант

    Cos2x=2cos^2x-1=2 * (-0.7) ^2-1=2*0.49-1=0.98-1=-0.02