Найдите значение выражения: 9 а + 3 (а - 5) при а=4

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:47
    0
    9 а + 3 (а-5) = 9 а+3 а-15=12 а-15=12*4-15 = 48-15=33
  2. 25 апреля, 20:53
    0
    9 а+3 (а-5) = 9 а+3 а-15=12 а-15=12*4-15=48-15=33

    или

    9 а+3 (а-5) = 9*4+3 * (4-5) = 36+3 * (-1) = 36-3=33