Как умножать 1000 и 5000 (пример)

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:52
    0
    Для того, чтобы умножить число на 1000, надо к числу просто "приписать" три нуля:

    1*1000=1000

    3*1000=3000

    51294*1000=51294000

    Для того, чтобы умножить число на 5000, надо умножить число на 10 000 (тоже самое, что и умножение на 1000, но теперь нужно "приписать" 4 нуля), а потом разделить получившееся число на 2:

    1*5000=1 * 10 000 / 2 = 10000/2 = 5000

    40*5000=40 * 10 000 / 2 = 400 000/2 = 200 000

    Существуют и другие способы