Велосипедист ехал 6 часов со скоростью 12 км/час. и 5 часов со скоростью 10 км/час. Найди среднюю скорость движения велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:47
    0
    1) 6*12+5*10=72+50=122 (км) - всего расстояние

    2) 5+6=11 (часов) - всего время

    3) 122:11=11 (км/ч) - средняя скорость