Реши уравнение. х+38=113,5 а+2 а=35, b*b+9=34, (у-3) * (4-у) = 0. Подбери корни для остальныз уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:39
    0
    X=113-38=75

    a=35/7=5

    b=34-9=25

    (y-3) * (4-y) = 4y-y^2-12+3y=-y^2+7y-12=0 найдём дискриминант D=49-4*12=1 Еcли дискриминант больше нуля значит уравнение имеет два корня, найдём их. y1=4, y2=3