В кувшине было 12 стаканов молока. на кашу пошло 5 стаканов, а на омлет 2 стакана сколько стаканов молока осталось в кувшине?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:35
    0
    12-5-2=5 осталось в кувшине
  2. 11 июня, 20:38
    0
    5+2=7 (ст) - молока пошло на омлет и кашу

    12-7=5 (ст) - молока осталось в кувшине

    12 - (5+2) = 5

    Ответ: 5 стаканов