Найдите значение выражения 7/16 + (-11/42) + (-9/16) + 17/42

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:54
    0
    7/16 + (-11/42) + (-9/16) + 17/42 = 7/16-9/16+17/42-11/42 = - 2/16+6/42=-1/8+1/7=1/7-1/8 = 8/56-7/56=1/56
  2. 14 сентября, 11:23
    0
    Получается так: (7/16 + (-9/16)) + ((-11/42) + 17/42)) = 1/56