Помогите решить задачу разными способами.

на полив одной березы требуется 40 л воды за один летний день. сколько воды требуется для полива двух аллей парка, если на одной аллее растут 19 берез, а на другой - 35?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:57
    0
    1

    (19+35) * 40=2160 л потребуется

    2

    19*40=760 л потребуется пролить 1 аллею

    35*40=1400 л потребуется на 2 аллею

    760+1400=2160 л потребуется на две аллеи