Имеется розы: 15 белых, 10 красных, 7 черных, 16 кремовых, 11 желтых, 17 оранжевых, 9 алых. какова вероятность взять наугад черную или белую розу?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:19
    0
    1) 15+10+7+16+11+17+9=85 (р) - всего

    2) 15+7=22 - ручки красных и черных

    3) 22/85=0,25 (если округлить) - вероятность взять черную или белую ручку

    ответ 0,25
  2. 1 апреля, 10:45
    0
    Вероятность это отношение благоприятных событий ко всевозможным

    15 белых роз + 7 черных = 22

    Всего роз 15+10+7+16+11+17+9 = 85 роз

    22:85=0,26

    Ответ: 0,26 вероятность взять наугад черую или белую розочку