Как решить пример 2 в степени х+8 = дроби 1/32

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 09:19
    0
    Ответ: 1/24

    X=1/32-8

    X=1/24

    ПР.

    1/24+8=1/32

    1/32=1/32

    Ответ:X=1/24.
  2. 20 марта, 11:09
    0
    Если вы имели в виду такой пример 2^ (x+8) = 1/32 то решается так: 2^ (x+8) = 1 / (2^5). 2^ (x+8) = 2^ (-5). Тогда основания (2) одинаковы значит степени приравниваем x+8=-5 и решаем x=-5-8=-13