1. Преобразуйте в многочлен a) (c+2) (c-3) - (c+1) (c+3) б) (4x-3) ²-6x (4-x) в) (b+3) (b-3) + (2b+3) ² 2. Найдите значение выражения (3a+b) ² - (3a-b) ² при a = 3⅓, b=-0,3 3. Упростите выражение 8 (5y+3) ²+9 (3y-1) ²

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:09
    0
    1. а) с^2-3 с+2 с-6-с^2-3 с-с-3=-3 с+2 с-6-3 с-с-3=-5 с-9. Б) 16 х^2-24 х+9-24 х+6 х^2=24 х^2-48 х+9. В) в^2-3 в+3 в-9+4 в^2+12 в+9=5 в^2+12 в. 2.9 а^2+6 ав+в^2-9 а^2+3 ав-в^2=9 ав 9*3 1/3 * (-0.3) = 9*10/3 * (-0.3) = 30 * (-0.3) = - 9