Найдите 3/28 от суммы чисел 4 целые 4/9 и 1 целая 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:07
    0
    3/28 * (4 4/9 + 1 1/3) = 3/28 * (40/9 + 12/9) = 3/28 * 52/9 = 13/21
  2. 3 августа, 12:41
    0
    1) 4 4/9 + 1 1/3 = 4 4/9 + 1 3/9 = 5 7/9

    2) 3/28 • 5 7/9 = 3/28 • 52/9 = 13/21

    Ответ 13/21