Грач за 4 ч пролетел 240 км пути, а скворец за 3 ч-150 км пути. У кого из них скорость больше? На сколько километров больше пролетит эта птица за час?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:59
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - скорость грача

    2) 150:3=50 (км/ч) - скорость скворца

    60 км. за час пролетит грач

    50 км. за час пролетит скворец

    3) 60-50 = на 10 км. больше пролетит грач за час

    Ответ: скорость грача больше, на 10 км. больше пролетит грач за час
  2. 30 апреля, 21:48
    0
    Скорость грача = 60 км в час

    скорость скворца = 50 км в час

    грач прролетит на 10 км больше.

    Желаю Удачи!)