На сахарный завод привезли 80 машин свеклы по 3 т на каждой сколько сахара изготовили из этой свеклы если масса сахара составляет 6 часть массы свеклы

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 00:58
    0
    Всего свеклы: 80*3

    Сделают сахара всего (80*3) : 6

    1) 80*3=240 (т) - привезли на завод всего

    2) 240:6=40 (т) - получится сделать сахара всего

    Ответ: 40 тонн сахара
  2. 4 июня, 01:09
    0
    1) 80 * 3 = 240

    2) 240 : 6 = 40

    Ответ: 40