На водопроводной станции были устроены четыре отстойника в виде подземных бассейнов прям. угольной формы: длина каждого 75 м, ширина-50, глубина 4 м. сколько вёдер воды вмещают эти отстойники, если в 10 куб. м воды 813 вёдер?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:33
    0
    Я думаю, что так

    75*50*4=15000 (м/куб) объем

    15000:10=1500 (раз) взяли 10 куб/м

    1500*813=1219500 (в) надо взять